понедельник, 27 января 2014 г.

Организация проектно- исследовательской деятельности в форумных мирах.

Как организовать проектно- исследовательскую деятельность на основной ступени обучения в соответствии с требованиями ФГОС, чтобы это было не на бумажке, а реально действующим процессом,  создать условия для интеграции общего и дополнительного образования? Решением проблемы в нашей школе стало создание социальной образовательной интернет-сети "Школяры,  являющейся официальным сайтом школы.
 Именно в форумных мирах появилась возможность для эффективной организации проектно- исследовательской деятельности всех участников образовательного процесса. Эта система  миров, способствующая образовательной самореализации участников. Количество миров неограниченно и каждый может стать конструктором новой образовательной программы. Данная сеть способствует объединению всех участников образовательного процесса, позволяет вывести из неконтролируемых социальных сетей наших детей, способствует интеграции общего и дополнительного образования. Каждый имеет возможность принимать активное участие в различных направлениях деятельности школы, быть в гуще событий. По созданию сети огромную работу проделала учитель информатики нашей школы, руководитель медиацентра "Сияющая радуга"  Толстихина Елена Олеговна.



Замечательный педагог, творческий, работоспособный.
Работа в "Школярах" нравится не только детям, но и педагогам. Совершенствуется и ИКТ - компетентность педагогов, информационная открытость деятельности ОУ, появилась возможность развития профессионализма через обмен опытом и диалог.




Комментариев нет:

Отправить комментарий